Форзиция пестролистная

300,00
руб.
Всем любителям пестрых растений рекомендуется обратить внимание на форзицию пестролистную. Это растение не только удачно сочетается с другими растениями в саду, но и вносит особое настроение. Рассмотрим конкретные особенности форзиции пестролистной.

В первую очередь бросаются в глаза листья пестро-желтой окраски. Хотя иногда они больше напоминают золотистые перья.

Ещё привлекательны скрученные, золотисто-желтые цветки. Обычно их бывает много. И некоторые называют их «золотыми кусочками на ветках».

Обратите внимание! Форзиция пестролистная имеет массу других преимуществ. Например, она может хорошо расти и красиво цвести как в солнечном месте, так и в полутени.

Также растение отзывчиво на обрезку. Особенно важно весной удалять старые и поломанные ветви. Также весной полезно вносить под растение минеральные удобрения.

Садоводам нравится сажать рядом с форзицией вечнозеленые растения, например, хвойники. Ведь сочетание разных оттенков зеленого и ярко-желтого очень привлекательно, не правда ли?

Как видите, форзиция пестролистная действительно заслуживает вашего внимания. Подумайте! Возможно, именно этого растения и не хватает в вашем саду.Источник: https://letsa.ru/sazhentsy-dekorativnykh-rastenij/forzitsiya/forzitsiya-pestrolistnaya.html